Лента новостей
0

На казахстанско-узбекской границе произошло вооруженное нападение

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2015 17:46 Zakon.kz
Задержанными оказались родные братья - 30-летний гражданин Казахстана и 35-летний гражданин Узбекистана.
На казахстанско-узбекской границе произошло вооруженное нападение: один из двух нарушителей границы оказал вооруженное сопротивление, напав с ножом на рядового контрактной службы, сообщает пресс-служба ПС КНБ РК.

Пограничный наряд заставы «Какпак» в составе рядовых контрактной службы У.Жумахова и Н.Абдрашева заступил на службу по охране казахстанско-узбекского участка государственной границы.

В ходе осмотра местности пограничники обнаружили на сопредельной территории 2 неизвестных и, замаскировавшись, приступили к наблюдению за ними. Было понятно, что эти люди присматривали место для незаконного пересечения границы.

Выбрав подходящий момент, злоумышленники двинулись к границе. Наряд незамедлительно доложил по радиостанции о происходящем на заставу. В считанные минуты подразделение было поднято по команде. «Тревожную группу» возглавил начальник заставы капитан Т.Жакупов.

Нарушители, увидев приближающийся пограничный «УАЗ», разбежались в разные стороны. Первого пограничники задержали сразу. Второй, имевший при себе нож, оказал сопротивление. Старший сержант Н.Айдаров, применив приемы рукопашного боя, обезвредил нарушителя.

Задержанными оказались родные братья - 30-летний гражданин Казахстана и 35-летний гражданин Узбекистана.

В ходе разбирательства выявлено, что задержанные были осуждены за кражу и незаконное хранение оружия в Узбекистане.

В отношении них возбуждены уголовные дела по статьям «За незаконное умышленное нарушение Государственной границы Республики Казахстан» и «Оказание сопротивления представителю власти при исполнении».

Состав наряда за бдительное несение службы представлен к поощрению.

Фото с сайта kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: