Лента новостей
0

Наиболее аварийные участки дорог Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2015 18:06 Zakon.kz
За 2 месяца 2015 года в республике зарегистрировано 2 351 дорожно-транспортное происшествие.
У Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК есть специальный информационный сервис, где можно ознакомиться со статистикой ДТП и различных преступлений, совершенных в нашей стране в разные периоды времени, узнать о наличии штрафов, о разыскиваемых лицах и т.д. 

По данным ведомства, за 2 месяца 2015 года в республике зарегистрировано 2 351 дорожно-транспортное происшествие, в которых погибли и ранены 3 258 человек. При этом самыми аварийными являются дороги Алматы, где произошло 720 ДТП, повлекших гибель или ранение людей, Южно-Казахстанской области – 331, Алматинской – 246, Восточно-Казахстанской– 195. 

Если отталкиваться от карты аварийности, то на начало апреля в Алматы зарегистрировано более тысячи ДТП, из них больше половины - наезды на пешеходов. 



Судя по карте ДТП в Алматы, наиболее аварийными являются следующие улицы и перекрестки. Лидируют в печальной статистике проспект Райымбека во втором Калкамане, около рынка "Алтын Орда", не уступает в аварийности район автовокзала "Сайран" и также в числе так называемых лидеров пр. Райымбека в районе "Саяхата". 

Дальше по количеству ДТП, произошедших с начала года, выделяется район пересечения проспектов Райымбека и Сейфуллина. Не менее аварийный участок  - пересечение проспектов Сейфуллина и Абая, и рядом - пр. Абая - ул. Наурызбай батыра. Значительное количество аварий также произошло в нижней части города на ул. Северное кольцо и в западной части  - Алтынсарина - Жандосова, Жубанова. Неблагоприятная аварийная обстановка складывается и на пересечении улиц Толе би-Байзакова, Муканова, а также пр.Абая-ул.Ауэзова. 

А вот так выглядит карта аварийности города Алматы по итогам 2014 года.




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: