Лента новостей
0

В Великобритании умерла «самая уродливая женщина в мире»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2015 22:20 Zakon.kz
Вудс была известна в Великобритании и за ее пределами как постоянная участница и победительница чемпионата мира по гримасничанью (World Gurning Championship). 
В Великобритании скончалась Энн Вудс, 28-кратная обладательница титула «самая уродливая женщина в мире». Об этом сообщает Metro. 67-летняя женщина умерла в конце марта, однако СМИ узнали об этом только сейчас, передает Lenta.ru.

Вудс была известна в Великобритании и за ее пределами как постоянная участница и победительница чемпионата мира по гримасничанью (World Gurning Championship). Впервые она стала обладательницей титула «самая уродливая женщина в мире», который присуждается победительнице чемпионата, в 1977 году. Последнюю победу одержала в 2010-м. Кроме того, пять раз Вудс становилась второй.

Вице-председатель Ярмарки кислых яблок (Egremont Crab Fair), частью которого является чемпионат, Каллум Скотт (Callum Scott) выразил соболезнования и отметил, что без Вудс мероприятие уже не сможет быть таким, как прежде. «Энн была очень популярна в городе. Она являлась страстным участником чемпионата. В этом году мы посвятим одно из мероприятий ярмарки ее памяти», — заявил Скотт.

Ярмарка кислых яблок считается одним из старейших развлекательных мероприятий в мире. Проводится каждую третью субботу сентября в городе Эргемонт (графство Камбрия). Впервые ярмарка была организована в 1267 году, когда, согласно легенде, лорд Эгремонт щедро угостил местных жителей дикими кислыми яблоками.

Ежегодно праздник открывается парадом тележек с яблоками, которые бросают собравшейся толпе. После этого в течение дня в Эргемонте звучит живая музыка, а торговцы угощают гостей различными блюдами из яблок. Завершает мероприятие чемпионат мира по гримасничанью.

Фото: Martin Wyness / REX / Fotodom
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: