Лента новостей
0

Власти усомнились в медзаключениях о состоянии здоровья Андреаса Любица

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2015 23:20 Zakon.kz
Врачи признали Андреаса Любица пригодным к полетам.
Немецкие власти поставили под сомнение медицинские заключения в отношении Андреаса Любица, второго пилота упавшего на юге Франции самолета Airbus A320. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на РИА Новости.

«Второй пилот был признан абсолютно здоровым и не один раз, а многократно, и пригодным к полетам», — заявил глава Немецкой федерации авиапромышленности Клаус-Петер Зиглох. По его словам, «авиакомпании должны быть уверены в том, что можно положиться на эти заключения».

Как сообщил министр транспорта ФРГ Александер Добриндт, будут разработаны новые стандарты безопасности на воздушном транспорте. «Вопрос о психологических особенностях [пилотов] должен играть особую роль», — рассказал он. Добриндт добавил, что власти займутся вопросом оптимизации дверного механизма в кабине пилота.

28 марта стало известно, что следственная группа из Дюссельдорфа нашла в квартире Любица психотропные средства. Кроме того, в ходе расследования удалось установить, что в прошлом он лечился от суицидальных наклонностей.

Лайнер Airbus А-320 авиакомпании Germanwings, выполнявший рейс из Барселоны в Дюссельдорф, упал 24 марта во французских Альпах. На борту самолета находились 150 человек, в том числе шесть членов экипажа. Все они погибли. Предполагается, что второй пилот Андреас Любиц заблокировал дверь в кабине пилота и намеренно направил лайнер к земле.

Фото: Bartosz Krupa / East News
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: