Лента новостей
0

Внесены изменения в Правила определения суммы превышения НДС, подлежащей возврату

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2015 23:37 Фото: zakon.kz
Изменения вводятся в действие с 1 января 2014 года.

Внесены изменения в Правила определения суммы превышения НДС, подлежащей возврату

 

Постановлением Правительства Республики Казахстан от 13 марта 2015 года № 132 внесены изменения в Правила определения суммы превышения НДС, подлежащей возврату, и критериев отнесения реализации товаров, работ, услуг, облагаемых по нулевой ставке, к постоянной реализации, которые вводятся в действие с 1 января 2014 года.

В частности, изменена редакция пункта 1 Правил, где сказано, что данные Правила разработаны в соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 272 Налогового кодекса (в предыдущей редакции было сказано «и в соответствии с пунктом 4 статьи 25 Закона Республики Казахстан «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс)»).

В связи с исключением пункта 7 Правил, положения о порядке определения суммы превышения НДС, подлежащей возврату, связанного с оборотами, облагаемыми по нулевой ставке, в случае невыполнения условий, установленных пунктом 3 статьи 272 Налогового кодекса», не распространяются на определение суммы превышения НДС, подлежащей возврату, по оборотам, облагаемым по нулевой ставке, совершенным до 1 января 2009 года.

 

Г. Шахворостова

 

Настоящий материал является объектом авторского права. Перепечатка и иное использование запрещено правообладателем.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: