Лента новостей
0

В Астане организовано спецхранение флагов и боевых знамен для парада

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.04.2015 01:23 Zakon.kz
Сейчас военнослужащие знаменных групп тренируются с использованием муляжей флагов и боевых знамен. 
На базе войсковой части близ Астаны организовано хранение государственного флага РК, боевых знамен военных учебных заведений, видов, родов войск и других подразделений Вооруженных Сил Казахстана, а также знамени Красной армии. Все они будут использоваться в предстоящем параде войск в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба МО РК.

Государственный флаг является символом суверенности страны, а боевые знамена испокон веков во всех армиях мира служили особыми атрибутами, которые характеризуют независимость, состоятельность и боевую готовность Вооруженных Сил. Поэтому на параде их внос и вынос – отдельный ритуал, к его выполнению военнослужащие относятся с особым уважением и трепетом. Ранее государственный флаг и боевые знамена использовались в парадах войск в 2005, 2009, 2011, 2014 годах в Астане, а также в боевом параде в 2013 году в Отаре.

В предстоящем параде в состав знаменных групп (по три человека в каждой)  были отобраны лучшие военнослужащие. С государственным флагом РК и знаменем Красной армии они пройдут вслед за командующим парадом. Это станет официальным открытием парада. А военнослужащие с боевыми знаменами будут следовать во главе каждой пешей парадной коробки, представляя отдельный вид и род войск, подразделение или учебное заведение. 

Сейчас военнослужащие знаменных групп тренируются с использованием муляжей флагов и боевых знамен. Настоящие в виду особой ценности будут  использоваться только на заключительных репетициях и самом параде. 







Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: