Лента новостей
0

Пиццерия в США закрылась после отказа обслуживать гей-свадьбы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.04.2015 03:28 Zakon.kz
Заведение закрыто из соображений безопасности.
Владельцы заведения Memories Pizza из американского штата Индиана, которые ранее отказались обслуживать заказы на гей-свадьбы, были вынуждены закрыть пиццерию из соображений безопасности, сообщает Lenta.ru.

Совладелица Memories Pizza Кристалл О'Коннор рассказала, что сейчас ее семья старается не выходить из дома. «Я не знаю, будет ли для нас безопасным снова открыть наше заведение», — заявила О'Коннор.

После появления в СМИ информации о том, что Memories Pizza отказалась обслуживать гей-свадьбы, семья О'Коннор подверглась резкой критике в социальных сетях. Кроме того, в интернете был зарегистрирован сайт www.memoriespizza.com, на единственной странице которого большими буквами написано Don’t discriminate («Не дискриминируй»).

При этом люди, которые поддерживают владельцев Memories Pizza, начали на краудфаундиговом сервисе GoFundMe кампанию, призванную облегчить финансовые потери О'Конноров. На данный момент организаторам кампании удалось собрать более 60 тысяч долларов для помощи семье.

1 апреля стало известно, что Memories Pizza отказалась обслуживать свадьбы между гомосексуалистами. Кристалл О'Коннор тогда заявила, что ее семья имеет право защищать свои идеалы. При этом владельцы кафе рассказали, что не станут отказывать геям, а также представителям каких-либо религий в возможности прийти в их заведение и поужинать.

На прошлой неделе в Индиане был принят Акт о восстановлении религиозной свободы. Закон позволил предпринимателям не обслуживать клиентов, если это оскорбляет их религиозные чувства. С его критикой выступил глава Apple Тим Кук. Он заявил, что подобные акты дают людям возможность дискриминировать своих соседей.

Кадр: видео ABC57
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: