Лента новостей
0

Три спасенных рыбака с траулера «Дальний Восток» доставлены в Магадан

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.04.2015 14:48 Zakon.kz
Траулер «Дальний Восток» затонул в ночь на 2 апреля. 
Вертолет Ми-8 МЧС России доставил трех членов экипажа затонувшего траулера «Дальний Восток», находящихся в тяжелом состоянии, в Магадан, сообщает Lenta.ru со ссылкой на ТАСС.

Ми-8 также высадил на борт судна «Андромеда», на котором находятся спасенные рыбаки, двух врачей Центра медицины катастроф, у которых имеется оборудование для помощи пострадавшим. После дозаправки вертолет присоединится к поисковой операции в Охотском море, возобновившейся с рассветом.

В Магадан в пятницу также должен прибыть самолет Бе-200 МЧС, который будет задействован в спасательной операции. Кроме того, к поискам будут привлечены еще один вертолет Ми-8 и самолет Ан-74.

К настоящему времени, как уточнили в МЧС, обследовано более 8,8 тысячи километров акватории Охотского моря. В поисках 13 пропавших рыбаков участвуют более 2 тысяч человек.

В порту Владивостока, как сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте, в пятницу изъяли все документы, касающиеся выхода траулера «Дальний Восток» в последний рейс.

Как уточняет «Интерфакс», следователей проверят, законно ли находились на борту судна иностранцы. Также планируется опросить всех выживших членов судна после того, как их доставят в порт Корсаков на Сахалине. Ожидается, что это произойдет 7 апреля.

Траулер «Дальний Восток» затонул в ночь на 2 апреля. Во время крушения на его борту находились 132 моряка, включая, помимо россиян, 42 гражданина Мьянмы, девять граждан Украины, пятерых граждан Вануату и троих жителей Латвии. По последним данным, погибли 56 человек, судьба еще 13 остается неизвестной.

Уголовное дело по факту крушения «Дальнего Востока» возбуждено по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Расследование дела передано главному следственному управлению Следственного комитета России.

Фото: Александр Крылов / РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: