Лента новостей
0

В ЗКО полицейского приговорили к пяти с половиной годам колонии за продажу изъятого оружия

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.04.2015 16:11 Zakon.kz
30 марта Бокейординским районным судом был вынесен приговор в отношении майора полиции Ерлана Музданова, который обвинялся в превышении должностных полномочий.
Об этом сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры ЗКО.

30 марта Бокейординским районным судом был вынесен приговор в отношении майора полиции Ерлана МУЗДАНОВА, который обвинялся в превышении должностных полномочий.

Как указано в материалах дела, МУЗДАНОВ, будучи участковым Бокейординского РОВД, незаконно продал гражданину БАЕШОВУ хранившееся в служебном сейфе охотничье ружье, ранее изъятое у другого человека за истечение срока разрешения на хранение.
- Ерлан МУЗДАНОВ был приговорен к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 7 лет, а также лишением специального звания - майора полиции, - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Кроме того, суд вынес частное постановление в отношении руководства Бокейординского РОВД, которое, зная о совершении МУЗДАНОВЫМ тяжкого преступления, способствовало его выходу на пенсию по выслуге лет и достижению пенсионного возраста.

Серик ЕРМЕНТАЕВ

Иллюстративное фото с сайта popgun.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: