Лента новостей
0

Детский кардиохирургический центр планируют открыть в Актау

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.04.2015 16:35 Zakon.kz
В городе у моря смогут лечиться дети из Атырау, Актобе, Уральска и других населенных пунктов западного Казахстана.
В Актау планируется открыть кардиохирургический центр для лечения детей со всего западного Казахстана, сообщил корреспондент агентства КазТАГ.

«Открытие детского кардиохирургического центра планируется в Актау. В городе у моря смогут лечиться дети из Атырау, Актобе, Уральска и других населенных пунктов западного Казахстана», - сказал на встрече с медиками из Южной Кореи начальник управления здравоохранения Мангистауской области Руслан Бектубаев.

«Мы разработали план совместно с республиканским кардиохирургическим центром, руководителем которого является Юрий Пя – известный кардиохирург. Сейчас мы совместно над этим проектом работаем. Мы бы хотели также на полную мощность использовать наш кардиохирургический блок. Есть 10 операционных, которые могут работать одновременно и по различным профилям», - добавил он.

Кроме того, по его словам, в планах – развитие медицинского туризма и страховой медицины. В этих сферах Мангистауская область намерена сотрудничать с Южной Кореей, где есть такой опыт.

Напомним, кардиохирургический блок был открыт в Мангистауской областной больнице в прошлом году. Он был построен по проекту чешской компании. В нем, как отметил Р.Бектубаев, проводятся сложные операции на сердце, в том числе детям.

Фото с сайта wbcs.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: