Лента новостей
0

Есимов: Алматинцы водку не пьют

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.04.2015 18:01 Zakon.kz
«Ну, алматинцы водку не пьют, они пьют хорошие вина, в крайнем случае виски», - пошутил аким. 
Аким Алматы прокомментировал просьбу «Казалко» снизить минимальную цену на водку, сообщает Zakon.kz.

Как утверждают в «Казалко», сегодня минимальная цена на отечественную  водку составляет 650 тенге , в то время как российская водка стоит 589 тенге. При такой разнице приграничные с РФ регионы в результате оказались завалены российской продукцией, а потребители, в большинстве случаев, выбирают более дешевую импортную продукцию. В связи с этим производители алкогольной продукции предложили снизить минимальную цену на водку до 560 тенге,  снизить акцизы на 100% спирт до 1200 тенге. 

«События, которые происходят в России естественно сказываются на казахстанских предпринимателях. Из России поступают дешевые продукты и товары. Здесь скрывать нечего, нужно принимать какие-то меры. Например Казалко предложили государству снизить цену на водку с 650 до 560 тенге, потому как российская продается за 589. Ну, алматинцы водку не пьют, они пьют хорошие вина, в крайнем случае виски», - сказал аким, выступая на открытии рабочего совещания Национальной палаты предпринимателей г. Алматы. 

Напомним, сегодня в Алматы проходит рабочее совещания Национальной палаты предпринимателей г. Алматы. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: