Лента новостей
0

Есимов: Алматы дает 20 % ВВП Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.04.2015 18:45 Zakon.kz
По словам акима Алматы, каждое третье предприятие  РК находится в Алматы, это свыше 120 тысяч предприятий.
Ахметжан Есимов выступая на региональном совете Национальной палаты предпринимателей заявил, что доля Алматы в формировании ВВП составляет 20%. 

«Алматы является крупнейшим центром предпринимательской деятельности, естественно в этом есть большая заслуга наших предпринимателей»,- заявил аким. 

По его словам, каждое третье предприятие  РК находится в Алматы, это свыше 120 тысяч предприятий.   При этом, каждый третий алматинец работает в этих предприятиях. Представители малого и среднего бизнеса дают 65% налогов.  Как отметил аким, «бизнес в Алматы выглядит неплохо, однако есть  и проблемы». Как он заявил, в прошлом году существенно снизился объем кредитования МСБ. Недостаток средств привел к сворачиванию некоторых бизнес-проектов. В то время как предприниматели Алматы дают 30% доходов в бюджет страны. Так если 5 лет назад из Алматы в бюджет  поступало  23%, в 2014 году эта цифра составила 28%, а в первом квартале 2015 года этот показатель вырос до 33%. 

Напомним, сегодня в Алматы проходит рабочее совещания Национальной палаты предпринимателей г. Алматы. На заседании обсудили широкий круг вопросов. В частности развитие проектов в рамках индустриализации, продвижение товаров казахстанского производства, а также проблемы предпринимателей Алматы.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: