Лента новостей
0

Развитие МСБ является основой экономического благополучия страны - Назарбаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.04.2015 19:22 Zakon.kz
Глава государства посетил логистический центр ТОО «Актобе-центр» и ТК «CityShoppingCenter».
Глава государства Нурсултан Назарбаев посетил транспортно-логистический центр ТОО «Актобе-центр», где он ознакомился с работой центра и ему продемонстрировали виды хранящейся продукции, сообщает пресс-служба президента.

Н. Назарбаев также побеседовал с представителями агропромышленного комплекса и других сфер бизнеса, отметив важность обеспечения устойчивого экономического развития области.

"Государство оказывает поддержку малому и среднему бизнесу с первых дней независимости. Поскольку Казахстан является страной с рыночной экономикой, наша главная задача заключается в том, чтобы малое и среднее предпринимательство производило половину отечественной продукции. Для этого созданы все необходимые условия. Субсидируются ставки вознаграждения по кредитам, действует специальная программа «Дорожная карта бизнеса - 2020», устранены необоснованные проверки. Кроме того, упрощен процесс регистрация предприятий. Теперь государство ожидает от вас отдачи в виде увеличения объема конкурентоспособной продукции, создания рабочих мест, налоговых отчислений, а также инвестирования в новые технологии", - сказал Президент Казахстана.   

Кроме того, в Актобе глава государства посетил торговый комплекс «CityShoppingCenter». Он осмотрел новое здание комплекса, а также побеседовал с предпринимателями региона.

В ходе беседы глава государства отметил, что развитие малого и среднего бизнеса является основой экономического благополучия страны, и пожелал собравшимся успехов в реализации намеченных планов.

Торговый комплекс, площадь которого составляет 7 тыс кв. м, включает также зал на 100 мест и ресторан  на  200 мест.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: