Лента новостей
0

Казахстан приветствует договоренности по урегулированию иранской ядерной программы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.04.2015 19:38 Zakon.kz
"Мы последовательно выступаем за решение ситуации вокруг ядерной программы ИРИ политико-дипломатическими путям" - говорится в сообщении.
Министерства иностранных дел Республики Казахстан высказалась относительно переговоров «Р5+1» и Ирана по иранской ядерной программе, сообщает пресс-служба ведомства.

Казахстан приветствует достигнутые 2 апреля 2015 г. в Лозанне политические рамочные договоренностимежду Исламской Республикой Иран (ИРИ) и «шестеркой» международных посредников по урегулированию иранской ядерной программы.

Мы последовательно выступаем за решение ситуации вокруг ядерной программы ИРИ политико-дипломатическими путями, что будет способствовать укреплению системы международной безопасности.

Казахстан, как государство, твердо приверженное режиму нераспространения идобровольно отказавшееся от ядерного оружия внес свой практический вклад в переговорный процесс. Нашей страной была предоставлена площадка для проведения двух раундов переговоров 25-26 февраля и 5-6 апреля 2013 г., которые внесли существенный вклад в создание атмосферы доверия между Ираном и группой международных переговорщиков, и способствовали продвижению конструктивного диалога.

Выражаем надежду, что политическая воля стран-участниц будет сохранена и в будущем явится залогом достижения всеобъемлющего соглашения по иранской ядерной программе в согласованные сроки.
 
Фото с сайта spy.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: