Лента новостей
0

Песчаная буря окутала Дубай

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.04.2015 20:56 Zakon.kz
Знаменитые небоскребы Дубая скрыты за пеленой песка.
В Объединенных Арабских Эмиратах свирепствует песчаная буря, которая затянула желтой пеленой обычно голубое небо Дубая, сообщает Русская служба BBC.

Сильный ветер поднимает в воздух песок в окружающей город пустыне, что приводит к ограниченной видимости на улицах и дорогах, а также к затруднению дыхания у многих жителей.

Буря привела к отмене многих авиарейсов в международном аэропорту Дубая, в котором сотни пассажиров не могут отправиться по назначению или совершить пересадку.

Полиция Абу-Даби говорит, что песчаная буря уже привела к одному серьезному дорожному происшествию и что она может продлиться несколько дней.


Хотя песчаные бури не являются редкостью в этом регионе, но на этот раз местные жители поражены масштабами происходящего.

"В прошлый раз такая буря была намного слабее, - говорит один из жителей Дубая. - Я чувствую себя очень плохо, а на дорогах уже произошли аварии".

Полиция сообщила, что 24-летний мужчина с серьезными травмами был доставлен вертолетом в больницу с места крупной автоаварии, вызванной плохой видимостью.

Национальный центр метеорологии и сейсмологии ОАЭ сообщает, что видимость не превышает 500 метров.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: