Лента новостей
0

Жительница Талгара задержана за ложные обещания рефинансировать банковские кредиты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.04.2015 22:22 Zakon.kz
Женщину могли привлечь к ответственности за такие же действия в 2014 году, если бы тогда не случилось примирения сторон.
45-летняя женщина подозревается в мошенничестве, совершенном в отношении 5 жителей Талгара, сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

Как выяснилось, предприимчивая женщина, представлялась главой фирмы, занимающейся якобы банковскими операциями, своим клиентам обещала погасить долги по кредитам в различных банках путем так называемого рефинансирования.

То есть долги клиента якобы выкупались у банка за счет денег фирмы, и их оплата в дальнейшем производилась с минимальными процентными ставками. А в случае оплаты клиентом половины суммы задолженности, кредит якобы погашался безвозмездно.

«По показаниям потерпевших подозреваемая женщина действовала таким образом с 2008 года. В настоящее время по мошенническим действиям подозреваемой в Талгарский РУВД поступило 5 заявлений на общую сумму около 3 млн тенге», - проинформировали в ДВД.

В полиции отметили, что в 2014 году в отношении задержанной также проводилось расследование по аналогичным фактам, но дело впоследствии прекратили за примирением сторон.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: