Лента новостей
0

Семье ветерана ВОВ в Акмолинской области передана награда спустя 30 лет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.04.2015 23:18 Zakon.kz
В ходе подготовки к предстоящему юбилею победы в военкомате выявили, что ветеран награжден орденом, но семья об этом ничего не знала.
В Акмолинской области семье ветерана второй мировой войны Абдеша Канафина вручен орден Отечественной войны, которую солдат должен был получить еще в 1985 году, сообщили ИА Новости-Казахстан в областном департаменте по делам обороны. 

«Участник Великой отечественной войны Жаркаинского района Канафин Абдеш Оспанович, награжденный в годы войны медалью «За отвагу» за мужество и героизм, проявленные в боях на Эльбе, был представлен к награждению орденом «Отечественная война» второй степени. Указ Президиума Верховного Совета СССР был подписан в марте 1985 года, в канун празднования 40-летия Великой Победы, но почему-то награда не дошла до солдата», - сообщили в ведомстве. 

«Долгожданный орден вручен старшему сыну ветерана Серику Оспан-Улы. Кроме того, проверяется информация о других награждениях, чтобы вернуть их семьям участников войны», - отмечают в ведомстве. 

Фото с сайта newskaz.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: