Лента новостей
0

В посольстве Узбекистана в Москве произошла драка

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.04.2015 23:44 Zakon.kz
Поводом для конфликта между посетителем консульского отдела стала длинная очередь.
Потасовку в посольстве Республики Узбекистан во 2-ом Казачьем переулке учинили в четверг посетитель и работники ведомства. Полиция намерена провести по этому факту проверку, сообщает «МК».

Как стало известно «МК», всего в конфликте участвовали несколько человек. Один из них — посетитель консульского отдела россиянин по имени Заур. Он сопровождал свою подругу, гражданку Узбекистана, которой надо было поменять просроченный паспорт.

Заур утверждает, что сотрудники посольства грубо ответили ему на вопрос, а после трое охранников и специалист отдела накинулись на него и избили. У мужчины, в частности, гематома глаза. После того, как его выпроводили с территории посольства, он побежал писать заявление в ОМВД «Якиманка». Стражи порядка должны теперь провести проверку.

Между тем, в посольстве говорят, что сам мужчина был инициатором драки.

- Он пришел и стал командовать нами. Очень невежливо себя вел. Ему не понравилось, что специалист долго принимает. У нас в консульском отделе всегда большие очереди, а он хотел управиться за полчаса. Мы из уважения пропустили на территорию. При себе у мужчины был мобильный телефон, по которому он стал говорить. Мы его предупредили, что этого нельзя делать, так он огрызнулся: «Где хочу, там и разговариваю!» Специалист пытался его успокоить, он его ударил. Тому пришлось ответить.

В посольстве опровергают, что посетителя избивали трое охранников. По словам работников, они просто выводили его с территории.

Екатерина Свешникова 

Фото: Геннадий Черкасов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: