Сборная Казахстана завоевала бронзовые медали ЧМ по бенди

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.04.2015 00:42 Zakon.kz
На  чемпионате мира по хоккею с мячом состоялся матч за третье место.

В игре за бронзовые медали встречались сборные Казахстана и  Финляндии.

Первыми счет в игре открыли финны, Сами Лаакконен замкнул передачу Вилле Аалтонена. Казахстанцы на это ответили сразу тремя взятиями ворот подряд. Отличились Сергей Почкунов и Александр Насонов  дважды. На 29-й минуте Лаакконен оформил дубль. Через четыре мин Почкунов повторил подвиг финна и увеличил разрыв. Концовка тайма все же осталась за финнами, Маркус Кумпожа,Микко Луккарила и Томи Хауска вывели свою команду вперед.

Во втором тайме три мяча Насонова и гол Почкунова принесли победу сборной Казахстана – 8:6. В составе финнов единственный мяч забил Лаакконен.