Лента новостей
0

Сапарбаев поручил продолжить работу по изучению ситуаций, возникших в п.Калачи и Березовка

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.04.2015 01:57 Zakon.kz
Заместитель Премьер-Министра дал указание обеспечить постоянный мониторинг экологической ситуации и качественное медицинское обслуживание жителей поселков. 
Сегодня заместитель Премьер-Министра РК Бердибек Сапарбаев провел селекторное совещание, на котором был рассмотрен широкий круг вопросов социальной сферы, сообщает пресс-служба правительства РК.

На совещании была рассмотрена ситуация, сложившаяся в поселках Калачи Акмолинской области и Березовка Западно-Казахстанской области.
Как доложил вице-министр энергетики Т.Ахсамбиев, руководитель рабочей группы, «в настоящее время в поселке Калачи находится группа специалистов Национального ядерного центра РК, которая продолжает работы по исследованию экологической ситуации».

Он также сообщил, что  согласно экспертным заключениям Института радиационной защиты (г. Прага) и Федерального медико-биологического агентства (г. Москва) радиоактивный газ радон не является причиной возникновения «сонного» синдрома у жителей п.Калачи.

Заместитель Премьер-Министра дал указание продолжить работу по изучению причин, возникших в пос. Калачи и Березовка, обеспечить постоянный мониторинг экологической ситуации и качественное медицинское обслуживание жителей поселков. Наряду с этим, был сделан ряд поручений, касающихся выработки совместного с КПО плана действий по изменению санитарно-защитной зоны с охватом территории п. Березовка.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: