Лента новостей
0

Д.Назарбаева встретилась в Москве с председателем Госдумы С.Нарышкиным

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.04.2015 02:08 Zakon.kz
Целью визита и проведенных встреч стал обмен опытом в сферах противодействия новым вызовам и угрозам в финансовой, налоговой, бюджетной сферах.
Сегодня, 3 апреля, в рамках продолжающегося рабочего визита в Российскую Федерацию парламентская делегация Казахстана во главе с Заместителем Председателя Мажилиса Даригой Назарбаевой провела встречи с Председателем Государственной Думы РФ С.Нарышкиным, Первым заместителем Председателя Государственной Думы РФ А.Жуковым, председателями комитетов по бюджету и налогам А.Макаровым, по безопасности и противодействию коррупции И.Яровой, а также по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Л.Слуцким, сообщает пресс-служба мажилиса парламента РК.

Целью визита и проведенных встреч стал обмен опытом в сферах противодействия новым вызовам и угрозам в финансовой, налоговой, бюджетной сферах, а также развитие взаимодействия по наиболее актуальным направлениям межпарламентского сотрудничества.

Российские парламентарии приветствовали визит казахстанской делегации и выразили готовность к сотрудничеству по самому широкому спектру вопросов.
Особое внимание было уделено обсуждению вопросов развития налогового законодательства, практики взаимодействия парламента с правительством и другими госорганами, объединения усилий в противодействии новым вызовам и угрозам в финансовой сфере.

Российские коллеги дали пояснения по ряду положений законопроекта «Об амнистии капиталов», а также информировали о проводимой работе по совершенствованию деятельности Счетной палаты РФ.
С обеих сторон была отмечена важность взаимодействия законодательных органов двух стран в части обмена информацией и синхронизации законотворческой деятельности, в особенности, в связи с началом деятельности Евразийского экономического союза.

В ходе посещения Государственной Думы РФ казахстанская делегация приняла участие в заседании Комитета по бюджету и налогам.
По итогам переговоров были достигнуты договоренности о расширении межпарламентского сотрудничества.

И сегодня парламентская делегация Казахстана во главе с вице-спикером Мажилиса Даригой Назарбаевой встретилась с Председателем Счетной палаты Российской Федерации Татьяной Голиковой.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: