Лента новостей
0

Кызылординские полицейские с начала года привлекли к адмответственности 987 иностранцев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.04.2015 03:05 Zakon.kz
0 иностранцев выдворено за пределы страны решением суда.
10 декабря 2013 года Главой государства был подписан Закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам трудовой миграции», которым установлен упрощенный порядок выдачи разрешений иностранным гражданам для работы у физических лиц.

Закон распространяется на граждан стран, с которыми у Казахстана имеются договоры о безвизовом порядке въезда и пребывания на срок не менее трех месяцев. Под эту категорию подпадают граждане  стран СНГ.

Разрешения в упрощенном порядке выдаются иностранцам только для работы у физических лиц для обеспечения их личных потребностей – ремонта или строительства частного дома, предоставления услуги няни, садовника, повара или других домашних работников.                   
Один гражданин может привлечь не более пяти трудовых мигрантов для работы в своем домашнем хозяйстве.

Выдача разрешений производится первоначально на срок от 1 до 3 месяцев и действует на территории одного района, либо города. За каждый месяц производится предварительный платеж по индивидуальному подоходному налогу из расчета 2 месячных расчетных показателя (3 964 тенге).

Для получения разрешения трудовому иммигранту иностранец лично предоставляет в подразделение миграционной полиции по месту временной регистрации следующие документы:
1. Заявление-анкету о выдаче разрешения трудовому иммигранту;
2. Квитанцию об уплате предварительного платежа по индивидуальному подоходному налогу (оригинал и копию);
3. Документ, удостоверяющий его личность (оригинал и копию);
4. Миграционную карточку;
5. Документ о наличии или отсутствии судимости;        
6. Справка о том, что иностранец прошел дактилоскопирование и фотоучет (дакто-, фотоучет проводится сотрудником миграционной полиции и оформляется  справкой).        
                                                            
Следует отметить, что с начала текущего года сотрудниками миграционных подразделений ДВД области зарегистрировано всего 4 079 иностранцев, из которых 987 привлечено к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства. 30 иностранцев выдворено за пределы страны решением суда, сообщает пресс-служба ДВД Кызылординской области.

За допущение нарушений со стороны иностранцев привлечены к административной ответственности 94 жителя области, предоставившие им жилье или использовавшие их труд без соответствующего разрешения.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: