Лента новостей
0

Травматическое оружие принесли в колледж два студента в Шымкенте

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.04.2015 15:24 Zakon.kz
По словам полицейских, один прятал оружие в сумке, второй носил прямо в кармане, у каждого из них было по одному патрону. 
В Шымкенте задержаны два студента одного из колледжей травматическими пистолетами, передает 7 канал. По словам полицейских, один прятал оружие в сумке, второй носил прямо в кармане, у каждого из них было по одному патрону. Собирались ли 16-летние юноши устроить в колледже дуэль или хотели кого-то припугнуть, теперь выясняет следствие. Сами подозреваемые утверждают, что стали жертвами обстоятельств.

Подозреваемый:
- Я шел и возле колледжа нашел пистолет, решил взять друзьям показать. Но тут вдруг полиция стала всех проверять.

Облаву на несовершеннолетних нарушителей закона стражи порядка действительно устроили внезапно, прямо в разгар занятий. В республике в эти дни проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток», и в колледже проверяли всех студентов.

Салтанат КАРАКОЗОВА, руководитель пресс-службы ДВД ЮКО:
- В ходе расследования будет выяснены все обстоятельства данного дела, происхождение этих пистолетов, состоят ли они на учете эти пистолеты в органах внутренних дел и с какой целью несовершеннолетние в учебном заведении носили с собой эти пистолеты. В отношении подростков принята мера подписка о невыезде, следствие продолжается, возбуждено уголовное дело по статье 287 УК РК - незаконное хранение ношение оружия.

Всего же за два дня, в Шымкенте задержаны 263 несовершеннолетних, совершивших административные правонарушения. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: