Лента новостей
0

Военнослужащие Казахстана прошли спецподготовку для миротворческих операций

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.04.2015 19:39 Zakon.kz
Цель курса – специальная языковая подготовка слушателей к работе в многонациональных штабах при проведении миротворческих операций под эгидой ООН.
Состоялась церемония вручения сертификатов о завершении обучения на международном курсе «Военная терминология английского языка в многонациональных операциях», который прошел в учебном центре «Партнерство во имя мира» Военного института Сухопутных войск (КАЗЦЕНТ), сообщает пресс-служба МО РК.

Ежегодный курс «Военная терминология английского языка в многонациональных операциях» проведен инструкторско-преподавательским составом КАЗЦЕНТа с привлечением эксперта КИМЭП в области международного гуманитарного права во исполнение пунктов Индивидуального плана действий Партнерства между Казахстаном и НАТО.

Цель курса – специальная языковая подготовка слушателей к работе в многонациональных штабах при проведении миротворческих операций под эгидой ООН.

На курсе прошли подготовку военнослужащие Казахстана, Грузии, Афганистана и Туниса. Курс сертифицирован НАТО и включен в систему обучения и подготовки военнослужащих в рамках программы «Партнерство во имя мира». 

Данный курс – не единственное мероприятие КАЗЦЕНТа, вызывающее интерес у иностранной аудитории. Так, в ноябре прошлого года при участии центра организована четвертая ежегодная научно-исследовательская конференция «Факторы контекста Центральной Азии и комплексный подход к региональной безопасности», в которой приняли участие свыше 75 ведущих экспертов – практиков и теоретиков – из числа представителей внешнеполитических и силовых ведомств, лидирующих научно-исследовательских и учебных заведений Казахстана и зарубежных стран, а также независимые аналитики и сотрудники неправительственных организаций.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: