Лента новостей
0

Аким ВКО поручил начать формирование стабфонда с начала мая

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.04.2015 21:00 Zakon.kz
Также он отметил необходимость обращения особого внимания на качество поставляемой продукции. 
На совещании по вопросам закупа плодоовощной продукции в региональный стабилизационный фонд под председательством акима области Даниала Ахметова глава региона выразил недовольство сложившимся методом закупа продукции с августа по ноябрь, сообщает МИА КазИнформ.

«Необходимо с 1 мая начать закуп продукции через фьючерсные контракты, но с оплатой не более 50 процентов от общей суммы договора. Мы должны дать средства крестьянским хозяйствам именно в период весенних полевых работ, когда они нуждаются в поддержке. Но необходимо поддерживать те агроформирования, которые смогут выполнить свои обязательства», - сказал Д. Ахметов.

Также он отметил необходимость обращения особого внимания на качество поставляемой продукции. Для этого СПК «Ертіс» и управлению сельского хозяйства области было поручено составить критерии пополнения стабфонда путем фьючерсного закупа, говорится в сообщении на сайте акимата ВКО.

фото: inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: