Лента новостей
0

2,3 тысячи павлодарцев живут в приютах и домах престарелых

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.04.2015 22:28 Zakon.kz
Фактическая численность работников в этих организациях в среднем за год составила 1650 человек.
По итогам прошлого года, в Павлодарской области насчитывается 30 организаций по представлению специальных социальных услуг, в которых проживает 2322 человека, передает корреспондент pavlodarnews.kz.
Об этом сообщили в региональном департаменте статистики.

По информации ведомства, в регионе 21 социальная организация стационарного типа и 2 – полустационарного, а также 7 мест временного проживания.

По данным за 2014, в Домах престарелых, домах ветеранов и приютах проживает 558 человек, 580 одиноких-безродные и более 40 освобожденные из мест лишения свободы.

Фактическая численность работников в этих организациях в среднем за год составила 1650 человек. В том числе: 260 специалистов по оказанию социально-медицинских услуг, 47 врачей; 239 педагогов, 39 специалистов по социальной работе и 21 психолог.

Все здания 32 организаций на 100% обеспечены электроснабжением, в 29 есть канализация и водопровод, в 19 – центральное отопление, в 8 – отопление от индивидуальных установок и в 3 – электрическое отопление.

фото: pavlodarnews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: