Лента новостей
0

Самолет Germanwings совершил незапланированную посадку в Штутгарте

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.04.2015 23:28 Zakon.kz
Пилот принял такое решение по соображениям безопасности.
Лайнер А319 авиакомпании Germanwings, следовавший из Кельна в Венецию, совершил сегодня незапланированную посадку в аэропорту немецкого Штутгарта. Об этом говорится в сообщении компании, поступившем в ТАСС.

На борту воздушного судна находились 123 пассажира и пять членов экипажа. Около 11:00 по местному времени (12:00 мск) датчики на приборной панели лайнера "показали потерю масла", это и побудило пилота запросить посадку. "По соображениям безопасности был отключен один двигатель", - указывают в Germanwings.

"Речь идет о стандартной процедуре безопасности. Это не было аварийной посадкой", - уточнили в авиакомпании.
В настоящее время самолет проходит технический осмотр. Находившиеся на борту пассажиры, как ожидается, отправятся в Венецию другим бортом перевозчика. По словам руководителя штутгартского аэропорта Георга Фунделя, в результате инцидента никто не пострадал.
Немецкие СМИ сообщили, что пилот подал сигнал об аварийном положении в воздухе, однако в авиакомпании эту информацию корр. ТАСС не подтвердили.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: