Лента новостей
0

В Костанайской области поощрили школьника и волонтера за помощь в раскрытии преступлений

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.04.2015 23:59 Zakon.kz
Частные постановления о поощрении граждан, которые предотвратили или помогли в раскрытии преступлений вынесли в Костанайской области выносятся впервые. 
9-летнего жителя п. Нечаевка Костанайской области Данила Елизарова и волонтера Владимира Радченко наградили почетными грамотами и поощрили за смелость и мужество. Об этом на брифинге рассказал председатель Специализированного суда по уголовным делам Костанайской области Асылбек Жумагулов, передает корреспондент BNews.kz.

Частные постановления о поощрении граждан, которые предотвратили или помогли в раскрытии преступлений вынесли в Костанайской области выносятся впервые. С начала 2015 года спецсуд Костаная вынес 6 таких частных постановлений. В двух из них руководству ДВД предлагается особо поощрить граждан. В частности, ученика Нечаевской средней школы Данилу Елизарову, который помог спасти продавца местного магазина. Увидев, как мужчина избивает женщину, мальчик позвал на помощь взрослых

«На пути мальчика первым встретился мужчина. Когда мальчик рассказал ему, что в магазине избивают женщину, тот махнул рукой, рассказал на брифинге Асылбек Жумагулов. - Тогда Данила побежал звать других людей. Благодаря прибежавшим женщинам преступник не довел умысел до конца».

Рената Сисембаева, избивавшего женщину, осудили за попытку убийства. В школе Данилу Елизарову вручили Почетную грамоту.

Второе частное постановление с поощрением за смелость и мужество вынесли в отношении волонтера Владимира Радченко. Он нашел тело рудненской девочки Виктории Ганя, за убийство которой осудили пожизненно отбывать срок Дениса Лесникова.
Оксана Руднева
Источник: BNews.kz 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: