Лента новостей
0

Аким Карагандинской области вручил юбилейные медали ветеранам ВОВ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.04.2015 00:25 Zakon.kz
Аким области поздравил  с днем рождения ветеранов Николая Волдырева и Беркута Есжанова.
4 апреля аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков посетил ветеранов Великой Отечественной войны Николая Волдырева и Беркута Есжанова, сообщает пресс-служба главы региона.

Кстати, именно в этот день Николай Волдырев отметил свое 88-летие. В армию он был призван в 1944 году, воевал стрелком на Забайкальском и Дальневосточном фронтах. Войну закончил в сентябре 1945 года в Японии. Он награжден медалями «За победу над Германией», «За победу над Японией» и маршала Жукова.

В мирное время работал начальником отдела управления внутренних дел области. На заслуженный отдых ушел в 1983 году. 

А Беркут Есжанов накануне, 3 апреля, отпраздновал свое 92-летие. В армию он был призван в 1942 году, участвовал в боевых действиях на Западном, Прибалтийском и втором Забайкальском фронтах, был минометчиком, механиком самолета. Воевать закончил в 1945 году в Японии.
Среди его боевых наград – орден Отечественной войны 2-й степени, медаль «За отвагу», а также юбилейные медали.

После войны работал комсоргом на шахте имени Кирова, инструктором Кировского райкома Компартии Казахстана г. Караганды, секретарем парткома шахты 26-бис, совхозов «Киргизия», «Восток», «Коктальский». На пенсии с 1983 года.

Аким области поздравил ветеранов с днем рождения, пожелал им крепкого здоровья и долгих лет жизни, от имени Президента страны вручил юбилейные медали в ознаменование 70-летия победы в Великой Отечественной войне и подарки.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: