Лента новостей
0

Лавров позвал иностранцев посмотреть на Крым

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.04.2015 01:29 Zakon.kz
Глава МИД РФ заявил, что приглашает всех желающих убедиться своими глазами в реальном положении дел на полуострове.
Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Россия приглашает всех желающих из числа представителей иностранных государств и прессы посетить Крым. Дипломат призвал всех убедиться своими глазами в действительном положении дел на полуострове, сообщает Дни.ру.

Глава ведомства сделал это заявление, комментируя инициативу делегации Турции посетить полуостров. По словам Лаврова, Москва не против посещения Крыма гражданами Турции, но только не через территорию Украины.

"Единственное, что стало препятствием поездке, которая планировалась два месяца назад, это упорное желание этой неофициальной делегации поехать в Республику Крым обязательно через Украину. По понятным причинам, если это обращение адресовано к России с просьбой оказать содействие в посещении Крыма, то нужно пользоваться нормальным соответствующим маршрутом", – отметил глава МИД.

Также Сергей Лавров прокомментировал ситуацию с крымско-татарскими СМИ. По словам дипломата, никаких проблем с регистрацией телеканалов и газет в Крыму не возникает, если они работают в соответствии с требованиями законодательства. "Никаких проблем с регистрацией СМИ не возникает, если соблюдаются все требования законодательства", – цитирует дипломата "Интерфакс".

Фото: GLOBAL LOOK press
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: