Лента новостей
0

Дадаев заявлет, что в момент убийства Немцова был в ресторане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.04.2015 15:44 Zakon.kz
В связи с этим Дадаев просит снять с него обвинения в исполнении громкого убийства.
Бывший боец батальона "Север" Заур Дадаев, который обвиняется в исполнении убийства Бориса Немцова, подготовил жалобу в СК РФ. В ней он утверждает, что на момент преступления у него есть алиби.

Как рассказал "Росбалту" источник, знакомый с ситуацией,  Заур Дадаев намерен в ближайшее время подать следователям СК РФ  жалобу, в которой утверждает, что вечер, когда было совершено преступление, он проводил в одном из ресторанов на Нежинской улице в Москве, а потом отправился в квартиру на Веерной улице, где останавливался во время пребывания в столице. В связи с этим Дадаев просит снять с него обвинения в исполнении громкого убийства.

Как уже сообщал "Росбалт", во время первого допроса, сразу после задержания, Дадаев дал признательные показания в убийстве Немцова. Он говорил весьма скупо, не развернуто. С его слов выходило, что Заур прочитал высказывания Немцова о карикатурах на пророка Мухаммеда, которые его крайне возмутили. "Я человек религиозный, я верю в Аллаха", — объяснил свое возмущение на допросе Дадаев. Одновременно некто по имени Руслик предложил ему убить Немцова за его высказывания, пообещав заплатить за "операцию" 5 млн рублей. Дадаев объяснил, что убивал Немцова не за деньги, а из-за своих религиозных взглядов, которые полностью совпадали со взглядами "заказчика". Но не все участники нападения были готовы "работать" бесплатно.

Однако в подготовленной жалобе Дадаев отказывается от этих показаний.

фото: korrespondent.net
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: