Лента новостей
0

В Атырау изъяли из реализации 3,5 тонны российской курятины

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.04.2015 16:28 Zakon.kz
 Куриные грудки, крылья, а также тушки цыпленка бройлера  не имели на упаковке перевода на государственный язык. 
Департаментом по защите прав потребителей Атырауской области изъято из реализации в торговых сетях 3,5 тонны российской продукции из куриного мяса, сообщили корреспонденту Казинформа в пресс-службе ведомства.

«Был произведен закуп продукции из куриного мяса в сети супермаркетов ТОО «Идеал Маркет» и АФ ТОО «Рамстор Казахстан». В ходе экспертизы выяснилось, что продукция не соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза 022 «Пищевая продукция в части маркировки». Куриные грудки, крылья, тушки «Благояр» производства ЗАО «Майкопский Птицекомбинат» и фарш ЗАО «Уралбройлер», а также тушки цыпленка бройлера «Никора» производства ООО «Даль-Кама» не имели на упаковке перевода на государственный язык. Руководителям торговых сетей были выданы санитарные предписания об изъятии продуктов из оборота. Всего из реализации изъято 3500 килограммов продукции», -проинформировали в департаментом по защите прав потребителей Атырауской области.

фото: inform.kz

 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: