Лента новостей
0

Вдова убитого в США во время матча футбольного судьи подала иск на $51 млн

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.04.2015 17:16 Zakon.kz
В 2014 года во время игры рефери показал футболисту красную карточку, а тот в ответ нанес арбитру удар в голову.
Вдова футбольного арбитра Джона Беневица, который был убит ударом в голову во время матча любительской лиги в США, подала против осужденного за это преступление игрока Басселя Саада, другого рефери и местной футбольной лиги иск в суд на 51 млн долларов.

В одном из эпизодов матча, который прошел 29 июня 2014 года в Ливонии (штат Мичиган), 44-летний Беневиц показал Сааду красную карточку. Саад в ответ нанес арбитру удар в голову, от которого тот впоследствии скончался.

Кристен Беневиц, ссылаясь на заключение врача о состоянии здоровья своего погибшего супруга, рассчитывает получить по 1 млн за каждый год, который судья еще мог прожить (по мнению врачей, до 95 лет).

Супруга покойного также требует привлечь к ответственности Мичиганскую объединенную футбольную лигу, которая разрешила Сааду играть, несмотря на его репутацию агрессивного футболиста.

В марте Саад был признан виновным в непредумышленном убийстве и приговорен к 15 годам тюрьмы, но может быть досрочно-условно освобожден после 8 лет заключения. После отбытия срока он может быть депортирован из США. В феврале Саад публично признал свою вину и ему было предписано заплатить 9200 долларов, чтобы компенсировать похороны Беневица.

tass.ru


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: