Лента новостей
0

Рогозин пообещал обеспечить заказами бывший завод Порошенко

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.04.2015 17:57 Zakon.kz
Дмитрий Рогозин побывал на Севастопольском морском заводе, который ранее принадлежал Петру Порошенко.
​Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин​ пообещал обновить оборудование Севастопольского морского завода (Севморзавод), которым ранее владел президент Украины Петр Порошенко, и обеспечить предприятие заказами, сообщает РБК.  Побывав на заводе, Рогозин отметил, что предприятие за все годы жизни в составе Украины ни разу не ремонтировалось.

Фотографии Севморзавода вице-премьер выложил в своем Twitter. «Скоро эти цеха мы запустим, обновим и вернем на легендарный завод корабелов и заказы», — пообещал Рогозин.

Позднее на совещании в крымском правительстве Рогозин отметил, что завод «не убит» только благодаря патриотизму крымчан. «Я сегодня убедился в том, в каком «удивительно прекрасном» состоянии содержал товарищ Порошенко свой собственный завод. Просто нет слов. Завод не убит только благодаря патриотизму тех людей, которые на этом заводе в небольшом количестве работали. В целом просто удивительно, как можно относиться к личной собственности», — цитирует Рогозина РИА Новости.

«До конца следующей недели будет подписано соглашение между Севморзаводом и заводом «Звездочка». В Северодвинске, в Архангельской области,​ крупнейший наш завод, и ряд крупных заказов «Звездочка» поделит с Севморзаводом», — сказал Рогозин. Он добавил, что директор Севморзавода подтвердил, что предприятие готово реализовать заказы.

Севастопольский морской завод, принадлежавший Порошенко, был национализирован властями Севастополя в начале марта этого года. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства города. Всего было национализировано 13 предприятий, в числе которых оказался и Севморзавод Порошенко.

В документе отмечалось, что все эти предприятия имеют «важное стратегическое значение» для Севастополя, а передача их в государственную собственность осуществляется «с целью восстановления социальной справедливости, обеспечения безопасности, бесперебойного функционирования». 

Фото: ТАСС

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: