Лента новостей
0

Игорь Коломойский бежал из Украины в США

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.04.2015 19:29 Фото: zakon.kz
Депутат Верховной рады Украины Сергей Лещенко сообщил, чем занят бывший губернатор Днепропетровской области.
Экс-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский покинул территорию Украины и уехал в США, сообщил депутат Верховной Рады Сергей Лещенко на своей странице в Facebook. Несмотря на запрет въезда в страну, олигарху дали одноразовую краткосрочную визу, сообщает Дни.ру.

По словам депутата, Коломойский избавился от статуса невъездного в США во время разговора с американским послом на Украине. К переговорам олигарх подключил днепропетровского раввина и гражданина Соединенных штатов Каминецкого.

"В порядке исключения Коломойскому дали одноразовую визу на короткий визит в США, где он сейчас и находится, в основном посвящая свободное время баскетбольным матчам", – написал Лещенко в социальной сети. Депутат добавил, что члены семьи олигарха также получили визы на въезд в США, но в отличие от самого Коломойского – десятилетние.

Ранее, 25 марта, президент Украины Петр Порошенко подписал приказ об отставке губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. Временно исполняющим обязанности председателя Днепропетровской ОГА стал Валентин Резниченко.

Отношения между Коломойским и властями Украины обострились после принятия поправки в закон об акционерных обществах, которые лишили его контроля над компанией "Укрнафта". Тем не менее, после отставки олигарх утверждал, что между ним и Порошенко нет конфликта и что у них "шикарные отношения".

Напомним, США запретили въезд Коломойскому по обвинению в подкупе судов, вымогательстве у иностранных партнеров и отмывании денег. Это произошло в 2008 году.

Фото: Михаил Палинчак/ТАСС
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: