Лента новостей
0

СМИ: Lufthansa вопреки правилам не сообщила надзорным органам о проблемах Лубица

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.04.2015 21:05 Zakon.kz
Пилот, как полагает следствие, спровоцировал крушение лайнера А320 немецкой компании Germanwings во французских Альпах в конце марта.
 Медицинская служба немецкого авиаконцерна Lufthansa вопреки инструкциям не уведомила Федеральное ведомство по управлению воздушным движением Германии (LBA) о проблемах Андреаса Лубица с психикой. Об этом сообщила немецкая газета Welt am Sonntag, передает ТАСС.

Именно Лубиц, как полагает следствие, спровоцировал крушение лайнера А320 немецкой компании Germanwings во французских Альпах в конце марта. Издание пишет, что Лубиц с 2009 по 2014 годы шесть раз проходил обследование на профпригодность. По их итогам в лицензию пилота была поставлена пометка SIC, которая означает, что он должен регулярно проходить медосмотры из- за возможного хронического заболевания. Однако никакой информации о результатах обследования в LBA от Lufthansa так и не поступило.

"Наше ведомство не было уведомлено о медицинских делах Андреаса Л.", - цитирует Welt am Sonntag слова представителя LBA. Lufthansa со своей стороны от комментариев воздерживается.

Пассажирский самолет A320 германской компании Germanwings - бюджетной "дочки" Lufthansa, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта на юго-востоке Франции. На борту лайнера находились 150 человек: 144 пассажира и шесть членов экипажа, все они погибли. Как выяснило следствие, трагедия произошла по вине второго пилота - 28-летнего Андреаса Лубица, который умышленно начал снижение. При этом он воспользовался тем, что командир экипажа временно покинул кабину, и заблокировал дверь.

Позже стало известно, что Лубиц в последнее время наблюдался сразу у пяти врачей, имел проблемы с психикой, был подвержен депрессиям и склонен к самоубийству, а также тяжело переживал разлад в отношениях с девушкой. Сообщалось, что он панически боялся потерять рабочее место и пытался скрыть от работодателя проблемы со здоровьем.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: