Лента новостей
0

Руководство "Фенербахче" призвало приостановить чемпионат Турции по футболу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.04.2015 21:48 Zakon.kz
Руководство стамбульского футбольного клуба "Фенербахче" призывает приостановить чемпионат Турции до выяснения всех обстоятельств происшествия с обстрелом автобуса команды, сообщается на официальном сайте клуба.
Болельщики турецкого футбольного клуба "Фенербахче" в количестве нескольких сотен человек встретили команду в аэропорту Стамбула после того, как клубный автобус был обстрелян в провинции Ризе на северо-западе Турции.
Инцидент произошел накануне после матча чемпионата Турции, в котором команда "Ризеспор" из Ризе принимала "Фенербахче" и потерпела разгромное поражение со счетом 1:5. Автобус был обстрелян, когда футболисты "Фенербахче" ехали в аэропорт черноморского города Трабзон. Водитель получил ранение в лицо и был доставлен в больницу. Среди футболистов пострадавших нет. Свое осуждение произошедшего выразил президент Турции Реджеп Эрдоган.
"Речь идет уже не о взаимоотношениях между болельщиками, речь идет о покушении на убийство. Руководство "Фенербахче" считает неизбежной необходимость приостановить чемпионат страны до тех пор, пока не будут выяснены все обстоятельства, и пока виновные не будут найдены", - говорится в заявлении на официальном сайте "Фенербахче".

Экстренное заседание совета директоров "Фенербахче" из-за случившегося намечено на понедельник.
rsport.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: