Лента новостей
0

В районе крушения судна "Дальний Восток" обнаружен предмет, похожий на перевернутый плот

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.04.2015 21:56 Zakon.kz
Траулер "Млечный путь" ориентировочно должен подойти к предмету в воскресенье.
Самолет-амфибия Бе-200 МЧС России обнаружил предмет, похожий на перевернутый спасательный плот, в районе крушения траулера "Дальний Восток" в Охотском море. Об этом корр. ТАСС сообщили в главном управлении МЧС России по Камчатскому краю.

"В результате воздушной разведки на воде был обнаружен один оранжевый предмет, похожий на перевернутый спасательный плот. Координаты обнаруженного предмета экипажем самолета переданы на судно "Млечный путь", - сообщил собеседник агентства.

Траулер "Млечный путь" ориентировочно должен подойти к предмету в воскресенье до конца суток.
Траур по морякам, погибшим при ЧП, в Сахалинской области объявят 7 апреля. Сейчас в области приняты все необходимые меры для приема пострадавших при крушении и оказанию им помощи.

Как идет поисковая операция
5 апреля самолет Бе-200 ЧС МЧС России обследовал примерно 6 тыс. 750 кв. м. акватории Охотского моря. Также в поисках принимали участие около 20 рыболовецких судов, работающих в зоне бедствия. Всего в спасательной принимают участие более 2 тыс. человек и 118 единиц техники, в том числе от МЧС России - более 250 человек и свыше 60 единиц техники.
Всего с начала поисковой операции 2 апреля обследовано более 21 тыс. кв. км акватории.

Как произошла катастрофа
Траулер "Дальний Восток" потерпел крушение 2 апреля в Охотском море в 330 км западнее поселка Крутогоровский Соболевского района Камчатского края и в 250 км южнее Магадана.

В результате аварии траулера было спасено 63 человека, подняты тела 56 членов экипажа. Остается неизвестной судьба 13 моряков.
Судно приписано к порту Невельск (Сахалинская область), судовладелец ООО "Магеллан".
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: