Лента новостей
0

АНК ЗКО проводит акцию «Асар»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.04.2015 22:12 Zakon.kz
Акция направлена на поддержку нуждающихся граждан, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и привлечение внимания общественности к их проблемам.
В Уральске представители западноказахстанской Ассамблеи народа Казахстана приняли участие в республиканской акции социальной солидарности «Асар», передает корреспондент BNews.kz. Один из этапов прошел в детской деревне семейного типа.

Как отметили в АНК ЗКО, акция направлена на поддержку нуждающихся граждан, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и привлечение внимания общественности к их проблемам.

К детям с подарками и теплыми пожеланиями пришел весь коллектив КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима области. Для гостей воспитанники детской деревни провели экскурсию и рассказали. Они показали мастерские, танцевальные и спортивные залы и другие кабинеты, предназначенные для развития творчества и отдыха. Представили гостям свою концертную программу.

«Ассамблея – это уникальный институт общественности. Он создан для развития и укрепления межэтнического согласия, сохранения мира и единства народа. Воспитанники детской деревни различных национальностей, но они живут дружной единой семьей, олицетворяя образ казахстанского общества, - отметил директор КГУ «Қоғамдық келісім» Александр Ажгалиев.

В Западно-Казахстанской области в эти дни проходит и республиканская акция «20 добрых дел». В ее рамках проводится ежедневная продуктовая помощь мусульманскому медресе, волонтеры помогают инвалидам, ветеранам войны и малоимущим семьям. Также проходят субботники в рамках года АНК и будет разбита зеленая аллея. 
Сергей Романов
фото: bnews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: