Лента новостей
0

В Актобе грабители ворвались в дом и на глазах у малыша избили бабушку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.04.2015 23:14 Zakon.kz
Преступники похитили документы, личные вещи, телефоны, ноутбук, золотые изделия стоимостью более миллиона.
3 апреля в 3:20 ночи неизвестные лица, выбив дверь, ворвались в один из частных домов по улице Кунаева, сообщает Диапазон. На глазах 3-летнего ребенка была жестоко избита хозяйка. Преступники похитили документы, личные вещи, телефоны, ноутбук, золотые изделия стоимостью более миллиона.

По словам одного из членов семьи, в ту ночь мужчин дома не было, плач ребенка разбудил его бабушку (хозяйку). В следующую секунду к ней подошел мужчина, лица которого в темноте бабушка не увидела и прозвучали слова: "Молчи с..а. Пикнешь, убью." Женщину начали бить по лицу на глазах рыдающего ребенка.

- Вскоре мама очнулась и увидела, как из ее комнаты выходят мужчины, - вспоминает дочь хозяйки. - Она приползла в нашу комнату, испугавшись за нас. Разбудила нас, еле держась за кровать и спросила: "Кто меня бил?". Мы были в ужасе! Включили свет - вешалки пустые, нет детских вещей, игрушек, плазмы, телефонов, планшета, ноутбука. Украли золота стоимостью больше миллиона..."

Дочь потерпевшей позвонила на 102. Сотрудники полиции приехали моментально. По словам дочери, это спугнуло преступников, и они разбежались по кварталам. Вскоре нашли на остановке плазму, накрытую вещами. В соседских дворах были найдены куртки, в мусорной урне валялся ноутбук. Также недалеко был найден поломанный планшет.

- Пропали медали мужа, он воевал в Чечне, - продолжает дочь потерпевшей. - Еще пропали медали Жукова и Георгиевская. Пропал пакет с документами. Там были домовая книга, российские паспорта, внутренние и заграничные миграционки. Также пропало много мелочей - фен, плойка, коробки с посудой, вещи мужа.

Полицейские сняли отпечатки, провели опрос и завели уголовное дело, ведется следствие.

У потерпевшей бабушки разрыв губы, гематомы во рту, в области глаза, носа, груди.

фото: diapazon.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: