Лента новостей
0

Жительница Костанайской области наказана за сына-попрошайку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.04.2015 00:16 Zakon.kz
За время операции «Подросток»  дополнительно на профилактический учет поставлено 32 несовершеннолетних и 54 неблагополучные семьи.
За два дня в Костанайской области к административной ответственности привлечено 19 родителей, сообщает портал Аlau.kz.В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» в полицию доставлено 124 несовершеннолетних.

С 1-ого апреля полицейские  проверяют неблагополучные семьи, увеселительные заведения, магазины. К административной ответственности за продажу алкоголя и табачных изделий несовершеннолетним уже  привлекли четверых продавцов.

82 подростка задержаны в ночное время на улицах без сопровождения взрослых. Их родители теперь привлечены к административной ответственности.

Так же без взрослых в увеселительных заведениях находились 6 подростков. За это наказаны 3 администратора, которые их туда допустили.   

Сотрудники УВД Костаная привлекли к административной ответственности 37-летнюю женщину. Ее 14-летний сын просил у прохожих деньги в районе крупного торгового центра. По словам матери, она не знала, что сын занимается попрошайничеством. Однако это не освобождает ее от ответственности.

За время операции «Подросток»  дополнительно на профилактический учет поставлено 32 несовершеннолетних и 54 неблагополучные семьи, сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области.

фото: alau.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: