Лента новостей
0

Российский голкипер отразил 33 броска в дебютном матче в НХЛ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.04.2015 15:40 Zakon.kz
Голкипер «Баффало Сейбрз» Андрей Макаров дебютировал в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). 21-летний российский вратарь отразил 33 из 36 бросков по своим воротам в матче регулярного чемпионата против «Нью-Йорк Айлендерс» (0:3).

«Думаю, Макаров очень хорошо сыграл для своего первого матча. Он действовал довольно уверенно для вратаря своего возраста и практически не нервничал. Он может гордиться своим первым опытом в лиге», — заявил главный тренер «клинков» Тед Нолан

Макаров является воспитанником «Лады». В нынешнем сезоне он провел 37 матчей за фарм-клуб «Баффало» — «Рочестер Американс» в Американской хоккейной лиге (АХЛ).

В 2012 году в составе молодежной сборной России Макаров стал серебряным призером молодежного чемпионата мира в Калгари, через год — бронзовым призером мирового первенства в Уфе.

Макаров стал седьмым российским вратарем, игравшим в НХЛ в нынешнем сезоне после Сергея Бобровского, Семена Варламова, Антона Худобина, Андрея Василевского, Евгения Набокова и Ильи Брызгалова.

lenta.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: