Лента новостей
0

70 систем контроля за дорожным движением установлены в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.04.2015 17:34 Zakon.kz
За три месяца текущего года скоростемерами зафиксировано 8,328 нарушения ПДД транспортными средствами.
В Астане в местах интенсивного движения автотранспорта и пешеходов установлено 70 систем контроля за дорожным движением, в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, происходящих из-за несоблюдения водителями скоростного режима и нарушений правил проезда перекрестков. Это 57 скоростемеров автоматической системы Red speed и 13 систем контроля дорожного движения «Интегра-КДД», сообщает официальный сайт столицы.

Начальник отдела административной практики УАП ДВД Астаны Тахир Абдурахманов отметил, что указанное стационарное оборудование работает без участия человека и в автоматическом режиме фиксирует нарушения ограничения скорости, проезда на красный свет и пересечения стоп-линии.

Перед скоростемером в дорожное полотно были уложены кольцевые электронные пьезодатчики, при пересечении которых происходит анализ скорости и соответствия сигналам светофоров.

Все зафиксированные нарушения в автоматическом режиме будут отправляться на обработку в процессинговый центр Управления административной полиции ДВД г. Астаны, а впоследствии высылаться нарушителям по домашнему адресу в виде предписаний с фотофиксацией того или иного нарушения.

Между тем, как отмечают полицейские, анализ нескольких лет показал, что в местах установки скоростемеров Red Speed не было зафиксировано дорожно-транспортных происшествий с человеческими жертвами.

Отметим, что, по словам Т. Абдурахманова, за три месяца текущего года скоростемерами зафиксировано 8,328 нарушения ПДД транспортными средствами.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: