Лента новостей
0

Олимпийские чемпионы посетили спортивный интернат им.Х.Мунайтпасова

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.04.2015 20:46 Zakon.kz
5 апреля в СК "Жас батыр" г.Астана состоялась спортивная акция "Здоровая нация - сильный Казахстан!"
Акция была организованна Конфедерацией спортивных единоборств и силовых видов спорта. Юные воспитанники Республиканской специализированной школы-интернат-колледжа  им.Х.Мунайтпасова принимали в гостях олимпийских чемпионов и призеров, ведущих спортсменов и представителей Министерства культуры и спорта РК, Федераций по боксу, борьбе, дзюдо, таеквондо и тяжелой атлетики. Об этом сообщает пресс-служба Конфедерации. 

«Мы регулярно проводим подобные спортивные акции, устраивая встречи наших ведущих спортсменов и подрастающего поколения. Это не только мотивирует воспитанников спортивных школ, но и позволяет уже известным спортсменам чувствовать причастность к развитию спорта, - рассказал заместитель генерального директора Конфедерации Серик Каскабасов. – Все наши чемпионы в свое время учились в таких же спортивных школах, поэтому мы уверены, сегодня среди нас были будущие Мельниченко и Сарсекбаевы, а подобные встречи укрепили в них желание посвятить себя спорту». 

Поделившись опытом из своей спортивной карьеры, чемпионы призвали детей и подростков продолжать свое спортивное восхождение, а также с достоинством представлять Казахстан на международной спортивной арене. 

Так, олимпийский чемпион Атланты по греко-римской борьбе Юрий Мельниченко пожелал спортсменам упорства и настойчивости в достижении своих целей: «Вам, действующим спортсменам, предстоит продолжить победные традиции, которые здесь присутствующие ветераны спорта и действующие спортсмены имеют». 

Гости особенно отметили роль государства в развитии спорта. Сегодня в стране каждый может найти тот вид спорта, которым  хотел бы заниматься и достигать успехов, для этого созданы все условия. Именитые спортсменв напомнили о необходимости слушать тренеров и соблюдать спортивную дисциплину, которые так важны для становления успешного спортсмена. А затем лучшим воспитанникам вручили подарки от всех пяти Федераций – бокса, борьбы, тяжелой атлетики, дзюдо и таеквондо. 

Особенным подарком для детей стали мастер-классы от гостей. Юрий Мельниченко и Гузель Манюрова на своем примере показали приемы борьбы, Бахыт Сарсекбаев и Бахытжан Кожабеков отправились с молодыми боксерами на ринг, где провели с ними отработку на лапах, Арман Чилманов ассистировал юным таеквондистам, а дзюдоистка Айгерим Абилкадырова вышла на татами против юношей из республиканской школы-интерната. 

Завершилась встреча автограф- и фотосессиями, а ребята получили в подарок от Конфедерации красочные буклеты о пяти видах спорта – боксе, борьбе, дзюдо, таеквондо и тяжелой атлетике. 

























Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: