Лента новостей
0

Минобороны РФ рассекретило документы о первых днях Великой Отечественной войны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.04.2015 21:07 Zakon.kz
Всего экспозиция электронной выставки содержит более ста исторических документов, большая часть из которых находилась в закрытых фондах спецхрана.
Министерство обороны России опубликовало на своем сайте уникальные документы о первых днях Великой Отечественной войны (ВОВ), передает Lenta.ru.

«Сегодня для широкой аудитории открыта новая документальная выставка "Первый день войны", экспозиция которой содержит коллекцию исторических документов из фондов Центрального архива Минобороны РФ, посвященных событиям первых дней начала великого противостояния», — рассказали в пресс-службе ведомства.

На сайте размещены приказы, директивы, оперативные донесения, разведсводки за 22 июня 1941 года высшего военного руководства Советского Союза и командования фронтами. В частности, читатель может ознакомиться с приказами и сводками, выпущенными в первые часы войны, с картами расположения войск на 22 июня 1941 года, и другими документами.

Минобороны планирует в ближайшее время опубликовать материалы, которые рассказывают о различных малоизвестных фактах в действиях антигитлеровской коалиции и о подготовке встречи союзных сил на реке Эльба 25 апреля 1945 года.

Скриншот: mil.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: