Лента новостей
0

За «снятие порчи» жительница Усть-Каменогорска отдала мошенникам 500 тысяч тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.04.2015 21:51 Zakon.kz
Полицейские просят население быть бдительными и осторожными, чтобы не попасть на уловки мошенников. 
За два дня в Усть-Каменогорске в полицию обратились две женщины, которые стали жертвами мошенников, сообщили в пресс-службе ДВД ВКО.

В одном случае, как рассказала пострадавшая, во дворе дома с ней завела разговор женщина цыганской внешности. После недолгого общения она заявила о порче, которую якобы навели на потерпевшую и предложила помочь снять ее за вознаграждение - 50 тысяч тенге. Отдав деньги, через некоторое время женщина поняла, что стала жертвой мошенничества и позвонила в полицию.

В другом случае на домашний телефон пожилой женщины в течение нескольких дней звонили неизвестные и твердили, что на нее саму и на ее имущество наведена сильная порча. При этом они обещали помочь снять порчу и просили крупное вознаграждение. Потерпевшая поверила и оплатила «услугу» мошенников через банк. Она отправила на счет, который указали мошенники, 500 тысяч тенге.

В настоящее время по обоим случаям возбуждено уголовное дело, проводятся меры по установлению и поимке причастных к мошенничеству.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: