Лента новостей
0

В Алматинской области за нарушения миграционного закона наказаны 1108 иностранцев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.04.2015 00:17 Zakon.kz
За незаконное привлечение иностранной рабочей силы и трудовых иммигрантов в административном порядке наказаны 10 казахстанцев. 
Как проинформировали в пресс-службе ДВД Алматинской области, в 1 квартале текущего года регион посетили 32200 иностранцев, из которых  6771 человек прибыли из стран дальнего зарубежья. 

В ходе проверок и рейдовых мероприятий, организованных полицией региона, за различные нарушения миграционного законодательства Казахстана привлечено к ответственности 1108 иностранных граждан.

В областной полиции отметили, что за незаконное привлечение иностранной рабочей силы и трудовых иммигрантов в административном порядке наказаны 10 казахстанцев. Кроме того, за нарушение законодательства в области миграции населения физическими или юридическими лицами, принимающими иностранцев, более 170 наших соотечественников также привлечены к ответственности.

Официальное разрешение для осуществления трудовой деятельности в регионе из прибывших за первые три месяца иностранцев получили 543 представителя зарубежных стран.

«Около 60 иностранцев, допустившие повторность нарушений, а также в порядке гражданского судопроизводства выдворены за пределы государства. В отношении 1 казахстанца возбуждено  уголовное дело по факту незаконного пересечения границы. В целом с начала 2015 года за нарушения миграционного законодательства оформлено административных штрафов на сумму 2 576 600  тенге» - сообщил начальник Управления миграционной полиции ДВД полковник Эльмурат Нурсеитов

фото: yvision.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: