Лента новостей
0

В Венесуэле сожгли чучело Обамы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.04.2015 00:43 Zakon.kz
В Каракасе десятки человек установили чучело президента США, после чего облили его бензином и подожгли.
В Каракасе десятки человек установили чучело лидера США, после чего облили его бензином и подожгли. Также была подожжена кукла действующего президента страны Николаса Мадуро, сообщает Дни.ру.

Жители Венесуэлы расправились с чучелом президента США Барака Обамы накануне, 5 апреля, сообщает интернет-издание El Universal. Ради достижения этой акции на улицы столицы страны Каракаса вышли десятки молодых людей. Прямо посреди проезжей части они установили чучело Обамы, облили его бензином и подожгли.

Примечательно, что эта акция проходит во время праздника Светлой седмицы, в котором венесуэльцы проводят обряд "сожжения Иуды", предавшего Иисуса Христа. Таким образом Барак Обама выступил "предателем" для всех сторонников президента страны Николаса Мадуро. При этом с аналогичной акцией выступили и противники Мадуро, для которых глава Боливарианской Республики сам является "Иудой".

Как ранее писали Дни.Ру, на одной из центральных улиц Одессы в ночь на 1 апреля неизвестные повесили окровавленное чучело президента страны Петра Порошенко. Табличка, прикрепленная на груди у чучела подтверждала, что это глава государства. На ней даже, как на надгробии, были указаны годы жизни украинского лидера – 26.09.1965-2015. Несмотря на то, что чучело быстро убрали, очевидцы сообщают, что оно висело на перекрестке улиц Дерибасовской и Леха Качиньского на столбе возле памятника Иосифу де Рибасу.

Фото: twitter.com/RunRunesWeb
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: