Лента новостей
0

На стадионе ОИ-2016 в Бразилии из-за сильного ветра чуть не обрушилась крыша

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.04.2015 00:52 Zakon.kz
Сильный ветер во время матча команд «Ботафого» и «Мадурейра» вызвал панику среди болельщиков, так как раскачал крышу стадиона «Энженьян» и строительный кран над ней.
Многие зрители, увидев, как на поле подают кусочки крыши и различный мусор, в спешке покинули арену ОИ-2016, думая, что она может разрушиться в любую минуту. Служба безопасности стадиона также была обеспокоена и попросила инженеров оценить происходящее. Те заявили, что раскачивающаяся крыша – нормальное явление при сильном ветре. Риск разрушения стадиона был бы только в случае, если раскачиваться начали опорные конструкции.
Вице-президент «Ботафого» добавил, что вертевшийся во все стороны строительный кран также не причинил бы никакого ущерба.

Напомним, что «Энженьян» был закрыт в 2013 году на реконструкцию как раз из-за проблем с крышей. И открылся лишь в феврале этого года. Согласно документации, ветер сильнее 63 км/час все же может снести крышу стадиона.

Отметим, что в 2016 году на этой арене пройдут матчи олимпийских сборных по футболу.

sovsport.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: