Лента новостей
0

Для проведения работ по благоустройству в Акмолинской области выделено 2,6 млрд тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.04.2015 00:50 Zakon.kz
Об этом рассказал руководитель управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Александр Мартыненко на аппаратном совещании под председательством акима области. 
По словам Александра Мартыненко, всего на содержание улиц, архитектурных форм и полив деревьев в 2015 году в целом по области выделено 2,6 млрд. тенге, сообщает пресс-служба акима Акмолинской области.

За счёт предусмотренных средств планируется в г. Кокшетау завершить благоустройство Аллеи Славы, выполнить реконструкцию городского парка и улиц Жениса, Абая, Сатпаева, Набережной, благоустроить 3 дворовых территорий, высадить 1500 деревьев и кустарников, 14,8 тыс. квадратных метров цветников.

В г. Степногорске предусмотрен капитальный ремонт улицы Парковая, а также посадка 2,5 тыс. квадратных метров цветников. В Астраханском районе планируется устройство спортивной площадки, в Аккольском районе установка детской игровой площадки.

Также в текущем году планируется провести работы по ремонту и устройству дорог, тротуаров, ограждений и заборов, установка освещения, озеленение, устройство спортивных объектов, детских площадок, благоустройство парков и скверов.

В рамках весеннего месячника акиматами городов и районов определены основные объемы работ по благоустройству и озеленению территорий в населенных пунктах. 

Работы по санитарной очистке территорий во всех городах и районах планируется выполнить силами привлекаемых организаций, на основе закрепленных за ними территорий и участков.

В свою очередь, глава региона отметил о необходимости совместной работы с местными жителями по проведению очистки, благоустройства всех дворов, улиц на территории региона. Также он обратил внимание на текущее состояние областного центра, обозначив главным то, что нужно уделить большое внимание озеленению города. 

В Акмолинской области с 13 апреля по 24 мая объявлен весенний месячник по благоустройству, санитарной очистке и озеленению населенных пунктов региона.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: